Макгрегор убежден, что США стоит занять принципиальную позицию в отношении провокативных жестов со стороны политиков стран Балтии. "Литовцы, латыши и эстонцы с радостью поступили бы с США так же, как израильтяне, и втянули бы нас в конфликт. Но нам не нужно воевать с Россией. Мы этого делать не будем. Нам следует быть более прямолинейными и говорить людям: "Смотрите, вы там живете, а мы нет. Налаживайте отношения с соседями. Не ждите, что мы будем принуждать ваших соседей к чему-либо", — сказал американский военный. Ранее также полковник армии США в отставке Лоуренс Уилкерсон призывал страны Балтии одуматься и не стремиться к конфликту с Россией, призывая не только Литву, Латвию и Эстонию, но также и Норвегию со Швецией, так как им придется в таком случае "остаться одним со своими проблемами". Видимо, в Вашингтоне начинают осознавать рискованный курс прибалтийских режимов. Вильнюс, Рига и Таллин на протяжении последних лет наращивают истеричную русофобию, пытаясь представить себя "фор
Прибалтика в истерике: Макгрегор заявил, что США не будут умирать за Таллин и Ригу
ВчераВчера
1105
2 мин