После того, как Будриса хотели отправить в отставку из-за его, мягко говоря, не слишком дипломатичных даже для прибалтов призывов атаковать Калининград. Но в президентуре вдруг заявили, что Кястутис Будрис может сохранить пост уже в новом правительстве. По словам советницы президента Асты Скайсгирите, Науседа "доволен работой главы МИД и считает его полностью подходящим для продолжения работы на этой должности". "Есть ли химия или нет химии, у нас не всегда есть роскошь работать с людьми, с которыми у нас есть химия, но что важно для кандидата в министры, чтобы быть решительным для реализации программы правительства", - сказала советник президента. Страшно представить, что Будрис "нахимичит" на отмеренном ему сроке в новом правительстве…Впрочем, неудивителен такой исход, ведь Будрис справляется с главной задачей – развивает антироссийскую риторику и поддерживает русофобский курс. Что еще нынче нужно для успеха в ЕС? Если же говорить про "успехи" политика в вопросе отношений с Китаем, т
Провал в Китае, угрозы Калининграду и внезапное прощение: раскрыт секрет, за что Науседа простил Будрису все ошибки
2 дня назад2 дня назад
337
2 мин