? 🤦♂️Ошибки похожи на дорожные знаки: они нужны не для того, чтобы испортить поездку, а для того, чтобы показать, куда лучше не сворачивать в следующий раз. Если человек совсем не ошибается, обычно это означает не идеальность, а то, что он давно перестал пробовать что-то новое. 🤦♂️Полезно переживать не из-за самого факта ошибки, а из-за нежелания сделать выводы. Большинство людей тратят гораздо больше сил на самокритику, чем на анализ ситуации. Хотя именно второй вариант обычно приносит хоть какую-то пользу. 🤦♂️Попробуйте вспомнить ошибку, которая когда-то казалась катастрофой. Велика вероятность, что сегодня она выглядит лишь одной из множества историй вашей жизни. У психики есть удивительная способность уменьшать масштаб событий со временем — особенно если не подкармливать их сожалениями каждый день.