⛽️ Новосибирское правительство рекомендовало всем АЗС ввести лимиты на бензин «при риске образования дефицита» «На фоне введения ограничения на отпуск топлива в некоторых соседних регионах фиксируется повышение спроса на ГСМ. Поэтому владельцам сетей АЗС в Новосибирской области рекомендовано при риске образования общего дефицита топлива на их станциях ввести ограничения на отпуск нефтепродуктов за одну транзакцию (покупку) по аналогии, как это ранее сделано в сети АЗС „Газпромнефть“», — заявили в правительстве Новосибирской области 24 июня. Рекомендуемые лимиты составляют 40 литров бензина и 80 литров дизеля на бак. Для заправок на трассах — 40 и 200 соответственно. Сейчас, по данным чиновников, поставки топлива в регион осуществляются «в соответствии с имеющимися планами». Все сети АЗС продолжают продавать топливо. «На отдельных станциях отмечалось временное отсутствие некоторых видов бензина в связи со сроками прибытия и разгрузки бензовозов», — добавили в правительстве. Подпис
⛽️ Новосибирское правительство рекомендовало всем АЗС ввести лимиты на бензин «при риске образования дефицита
СегодняСегодня
~1 мин