Врачам столичных поликлиник больше не нужно не только заполнять бумажную медкарту во время приема пациента - это в Москве давно в прошлом, но и печатать на компьютере. Беседу расшифровывает новый ИИ-сервис в фоновом режиме. Он заполняет нужные поля протокола: жалобы, анамнез, диагноз, рекомендации и другую информацию. Таким образом, сервис позволяет врачу увеличить время качественного общения с пациентами. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По словам вице-мэра, это слом устоявшейся парадигмы: раньше врачи отвлекались на записи в бумажные медкарты, затем на компьютер. "Москва задает тренды в медицине и непрерывно тестирует подходы, которые приближают нас к будущему, - рассказала вице-мэр. - В столичных поликлиниках уже начал работу проект, который может вывести на другой уровень качества привычный формат общения пациента с врачом. ИИ открывает совершенно новые возможности. Он позволяет врачу высвободить максимальное время приема на общение
Анастасия Ракова: В поликлиниках Москвы стартовал обновленный формат приема врача
2 дня назад2 дня назад
25,4 тыс
2 мин