Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Так часто случалось во многих уголках земного шара

Народ обращает внимание на местность, привлекающую живописностью и обещанием покоя. И преобразует эту местность под мир и покой с шумными коктейлями и рычанием внедорожников, с электронной сигнализацией и иными необходимыми атрибутами la vie rustique [деревенская жизнь] пасторальной идиллии". ⠀⠀ "Прованс навсегда" Питера Мейла - вторая книга его серии о жизни в Провансе. Первую книгу - "Год в Провансе" - я читала прошлым летом и мне она очень понравилась! Вторая книга - о жизни после издания первой, о новых забавных моментах солнечного Прованса, о вине и блюдах, о ресторанах, поиске трюфелей, пожарах - и душевном тепле юга. "О чем ни спроси провансальца — о природе и погоде, о культуре и истории, о пище, привычках и обычаях, о животном мире, — никогда без ответа не останешься. Здешний народ любит просветить жаждущего знаний, обычно с множеством личных добавлений и вариаций и, предпочтительно, за столом". ⠀⠀ Книгу точно нужно читать после первой - восторг от нее чуть меньше (меньше и

"Так часто случалось во многих уголках земного шара. Народ обращает внимание на местность, привлекающую живописностью и обещанием покоя. И преобразует эту местность под мир и покой с шумными коктейлями и рычанием внедорожников, с электронной сигнализацией и иными необходимыми атрибутами la vie rustique [деревенская жизнь] пасторальной идиллии".

⠀⠀

"Прованс навсегда" Питера Мейла - вторая книга его серии о жизни в Провансе. Первую книгу - "Год в Провансе" - я читала прошлым летом и мне она очень понравилась!

Вторая книга - о жизни после издания первой, о новых забавных моментах солнечного Прованса, о вине и блюдах, о ресторанах, поиске трюфелей, пожарах - и душевном тепле юга.

"О чем ни спроси провансальца — о природе и погоде, о культуре и истории, о пище, привычках и обычаях, о животном мире, — никогда без ответа не останешься. Здешний народ любит просветить жаждущего знаний, обычно с множеством личных добавлений и вариаций и, предпочтительно, за столом".

⠀⠀

Книгу точно нужно читать после первой - восторг от нее чуть меньше (меньше и объём); в ней как будто то, что автор забыл поместить в первую.

Но все равно это забавная, по-настоящему летняя книга в формате путевых заметок, согревающая, пропитанная солнцем,

"приветливая и счастливая книга".

"В высшей степени необычный вечер. Все было холодным, за исключением шампанского".

⠀⠀

Я берусь за книги Питера Мейла каждое лето - они идеально подходят для отдыха и солнечного настроения!

❓Знакомы с книгами Мейла?

⠀⠀Какие книги для вас самые летние?

#статья

💙 Страница ВК

-2
-3
-4