В последнее время автомобилисты все чаще задаются вопросом: что будет с качеством бензина в России в ближайшем будущем? На фоне санкций, изменений на нефтеперерабатывающих заводах и роста цен многие опасаются, что топливо станет хуже. Разберемся, насколько эти опасения обоснованы и стоит ли экономить на бензине. Эксперты считают, что массового ухудшения качества топлива ждать не стоит. Большинство крупных нефтеперерабатывающих заводов уже давно выпускают бензин экологического класса Евро-5, а контроль качества остается достаточно строгим. Крупным сетевым АЗС невыгодно рисковать репутацией, продавая некачественное топливо. Однако локальные проблемы возможны. В отдельных регионах могут встречаться случаи нарушения технологии хранения или смешивания топлива. Поэтому специалисты рекомендуют заправляться на проверенных заправках и избегать сомнительных АЗС с подозрительно низкими ценами. Многие водители пытаются сэкономить и переходят, например, с АИ-95 на АИ-92. Но здесь важно понимать р
Что будет с качеством бензина в России и можно ли заливать менее качественное топливо
2 дня назад2 дня назад
18
2 мин