Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Аня о капитале

🧮 Эндаумент портфель

Будимир в шоке от происходящего на рынке. Он хоть и опытный инвестор, но такого еще не видел! Кто-то сравнивает данный период с 2022, но я бы так не сказала. В 2022 была эмоциональная паника, а заводы работали, атак дронами на центральную Россию не было. Самое обидное, что из мы с вами заплатим за все их своих карманов. Вчера отчитался Росстат, где за неделю бензин прибавил 3%, а эта величина перекочует во всю логистику. Будет общий рост товаров. Некоторые аналитические центры уже отчитались, что мы с вами меньше стали ходить в кафешки, покупаем подешевле товары. Перестроились на экономию, но могу за себя ответить, что будет только хуже. Пик еще не пройден, это только начало. Морально к этому готовлюсь, финансово тоже пытаюсь затянуть поясок, но желание прикупить что-то интересное или вкусное выше моей силы воли!) Думаю, на рынке это не последнее дно, нам еще подарят эту возможность - прикупить на низах. Вижу, что многие блогеры уже приуныли, красный цвет может раздражать, кто-то

🧮 Эндаумент портфель

Будимир в шоке от происходящего на рынке. Он хоть и опытный инвестор, но такого еще не видел!

Кто-то сравнивает данный период с 2022, но я бы так не сказала. В 2022 была эмоциональная паника, а заводы работали, атак дронами на центральную Россию не было. Самое обидное, что из мы с вами заплатим за все их своих карманов.

Вчера отчитался Росстат, где за неделю бензин прибавил 3%, а эта величина перекочует во всю логистику. Будет общий рост товаров.

Некоторые аналитические центры уже отчитались, что мы с вами меньше стали ходить в кафешки, покупаем подешевле товары. Перестроились на экономию, но могу за себя ответить, что будет только хуже. Пик еще не пройден, это только начало.

Морально к этому готовлюсь, финансово тоже пытаюсь затянуть поясок, но желание прикупить что-то интересное или вкусное выше моей силы воли!)

Думаю, на рынке это не последнее дно, нам еще подарят эту возможность - прикупить на низах. Вижу, что многие блогеры уже приуныли, красный цвет может раздражать, кто-то говорит, что рынок - рулетка, что надо держать все на вкладах. Но тут в новостях Зюганов уже высказался про наши матрацные денежки. Что не даем экономике развиваться, что изъять надо. Конечно, потом сказали, что денежки в банке неприкосновенны. Но даже деньги деньги в стеклянной банке треплются инфляцией.

Нет идеального инвестиционного инструмента!

Везде есть риски, поэтому запасаемся терпением!

По котячьему портфелю в прошлый раз покупали облигации. Обменяла одну ОФЗ с доплатой на другую.

Я этот раз покупаю акции, думаю продать что-то краснеющее и прикупить на просадке что-то более весомое. Посматриваю в сторону Лукойла, Х5, Мать и дитя. Посмотрю на цены в течение дня. Портфель долгосрочный, поэтому не переживаю за падание.

❗️ Не ИИР!

P.S. Зацените шторы blackout 😂

кругом обман!

#100рублейвнеделю