Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Фантастические тв@ри и где они обитают? Ответ: в Интернете 🛜

Знаете, я, конечно, не питала иллюзий, что в Сети все сплошь зайчики с глубоким внутренним миром и пушистые котики. Понимала, что люди здесь самые разные. Но где-то глубоко внутри теплится надежда, что нормальных людей все-таки больше. Так и есть, кстати.
В последнее время всё чаще прилетают комментарии от личностей, которым явно нечем заняться, кроме как писать гадости. Серьезно, что движет

Знаете, я, конечно, не питала иллюзий, что в Сети все сплошь зайчики с глубоким внутренним миром и пушистые котики. Понимала, что люди здесь самые разные. Но где-то глубоко внутри теплится надежда, что нормальных людей все-таки больше. Так и есть, кстати.

В последнее время всё чаще прилетают комментарии от личностей, которым явно нечем заняться, кроме как писать гадости. Серьезно, что движет этими людьми?

Один из таких, прославлять героя не буду)
Один из таких, прославлять героя не буду)

Я тут подумала и поняла одну простую вещь. Если человеку внутри плохо или пусто, он не будет писать хорошие посты и радоваться жизни. Он обязательно придет и выльет всё свое 💩 в сеть. Типа: смотрите, что я могу, делюсь всем, чем я наполнен. «Мама, я пок 💩 кал» 😅

Им важно вызвать реакцию. Фантастические тв@ри питаются вашей энергией, поэтому не надо давать им подпитку.

Запомните: нормальные люди делятся мнениями, а эти существа тем, что копили в себе.

Аргументы на них не действуют, логика отскакивает как горох от стенки. У них своя реальность, где победитель тот, кто громче оскорбил. Поэтому мой личный алгоритм борьбы до безобразия прост.

Когда я вижу, что диалог превращается в болото, я просто нажимаю волшебную кнопку "блокировка". И о чудо! Тв@рь исчезает. Мир вокруг снова становится цветным, а настроение не испорчено. Зачем мне участвовать в этом спектакле? У меня нет ни времени, ни желания выступать в роли жилетки для незнакомых агрессоров.

Интересно, а вы часто встречаете таких фантастических зверей в своей ленте? Куда вы их отправляете – в бан или игнорируете, надеясь, что они сами вымрут как динозавры?

И вообще, накидайте-ка мне своих проверенных схем. Как вы общаетесь с хейтерами, чтобы сохранить лицо и нервные клетки? Я пока использую принцип "не корми и не гладь", но вдруг есть более изощренные способы, которые я упускаю? Поделитесь, мне это очень интересно.