1. 347768 Сафонов рассказал: "Призывался в 88г. Команда состояла примерно человек 50 - в основном Воронеж и из разных районов области. Всех нас отправили в ШМАС КТОФ г. Хабаровск. Человек 10 после КМБ и принятия присяги оставили служить в Хабаровске , Краснознамённая Амурская Флотилия. Один остался поступать в Школу техников на мичмана. Остальных по окончанию курса обучения отправили служить в 10-ю ОПЭСК на разные корабли. Мне и моему товарищу повезло, мы три года учились в одной группе ПТУ. И отслужили три года вместе в одном дивизионе , в одной группе, один боевой пост. И на дембель вместе. С земляками с учебке на службе пересекались не часто. Но при встречи всегда были рады. У некоторых даже побывал в гостях на других кораблях. После службы с многими общаемся хоть и не часто..." 2. Гребенников Михаил вспомнил: "Служил в Забайкалье, прапорщиков у нас не хватало, потому летали с нами рядовые срочной службы, окончившие шестимесячную ШМАС в Канске радистами и стрелками, проходили выво