В Ставропольском крае началась уборочная кампания. Первыми к жатве ячменя приступили аграрии Левокумского, Петровского, Кировского, Будённовского, Курского, Советского, Красногвардейского и Георгиевского округов. В этом сезоне ставропольским хозяйствам предстоит убрать 2,2 млн гектаров зерновых культур без учёта кукурузы. На сегодняшний день обработано более 10 тысяч гектаров, намолочено свыше 45 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составляет 45,6 центнера с гектара. «Впереди напряженная и ответственная работа. Желаю всем, кто трудится на земле, доброй погоды, исправной техники, сил и здоровья. Пусть урожай будет достойным, а каждый рабочий день приносит хороший результат», — пожелал аграриям губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Отличительной чертой нынешней посевной стало полное использование семян отечественной селекции, что власти региона расценивают как важную составляющую продовольственной безопасности страны.