? Очень часто новички смотрят только на общий балл автомобиля и делают вывод: 💬 «Оценка 4 — значит хорошая» 💬 «Оценка 3 — значит плохая» На самом деле всё немного сложнее. Сохраняйте шпаргалку 👇 ━━━━━━━━━━━━━━ · S — идеал. Новый авто или до года, пробег < 1 000 км. · 6 — до 3 лет, состояние отличное, пробег 3–5 тыс. км. · 5 — очень хорошо, пробег до 60 тыс. Допустимы микроскопические дефекты кузова. Возраст не важен. · 4.5 — хорошо, пробег до 100 тыс. Несколько царапин или вмятин, возможен аккуратный ремонт 1–2 элементов. Салон с лёгкой потёртостью. · 4 — твердая четвёрка. Больше повреждений, чем в 4.5, салон похуже, пробег до 100 тыс. Часть деталей скоро потребует замены. · 3.5 — ближе к хорошему. Сколы, вмятины, салон грязный, пробег любой. · 3 — удовлетворительно. Много дефектов кузова, интерьер плохой. Либо пробег > 110 тыс. — тогда могут поставить 3 даже без явных косяков. · 2 — плохо. Сильные повреждения, ржавчина, большой пробег. Требуется серьёзный ремонт. · 1