Представители Бурятской государственной сельскохозяйственной академии посетили в ВИЛАР с целью укрепления партнерских связей и совместных проектов в области выращивания лекарственных растений. В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» делегация Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова совершила визит в Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) в Москве. В составе делегации работали проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Ольга Алтаева, руководитель проекта «Лекарственное растениеводство» Олег Очиров и руководитель цифровой кафедры Евгения Вершинина. На встрече стороны обсудили дальнейшие этапы совместных действий по стратегическому проекту «Лекарственное растениеводство» и аспекты совместного сотрудничества. Делегация БГСХА ознакомилась с научной базой института, посетив ботанический сад и участки с семенными посевами лекарст
Российское лекарственное растениеводство продолжает динамично развиваться в сотрудничестве агронауки
3 дня назад3 дня назад
4
1 мин