Вообще блокировать платежи в Апсторе, блокировать Ютубы и кучу полезных сервисов было отличной идеей, чтобы перевести всех в отечественные мессенджеры. Идея настолько гениальная, что попахивает монополией, а не свободными рынками. Идея настолько крутая, что мы, пользователи, почувствовали принуждение. Ну да ладно. Я не буду злорадствовать, а скажу по фактам, как есть. Бизнесу крайне сложно находить качественные заявки сейчас. Очень сложно. Сейчас ещё будет сложнее, так как таргетинг на ПЛАТЕЖЕСПОСОБНУЮ аудиторию, у которой айфоны, со временем отключится. Ещё раз: у людей, у которых есть деньги купить себе айфон, не будет рекламы во ВКонтакте. А это единственный контролируемый канал русской рекламы в интернете. Ну, Яндекс ещё, конечно. Так вот, единственным выходом будет реклама в запрещённых сетях, чтобы приводить качественные заявки в бизнес. Но она запрещена. Таким образом, бизнесу ничего не остаётся, как создавать свой контент. И выкладывать его в запрещённые соцсети. Я вам это го
Я не могу пройти мимо новости про удаление ВК, MAX и всех остальных приложений ВКонтакте из Апстора
3 дня назад3 дня назад
1 мин