Удар Apple по российским пользователям айфонов, когда из AppStore, магазина приложений, был удален мессенджер Max, видимо, не сумел всерьез их огорчить. 25 июня ударила по-настоящему тяжелая артиллерия: были тотально зачищены все приложения VK Group, которыми на «айфонах» в России пользуются даже не миллионы, а, вероятно, десятки миллионов человек – «айфон» есть примерно у каждого четвертого россиянина. «Обнулены» соцсети VK и одноклассники, а также многочисленные сервисы, входящие в экосистему VK Group – VK-видео, VK-музыка, «Мессенджер», «Знакомства», «Дзен». Уже установленные приложения пока работают, однако впоследствии, из-за невозможности скачивания обновлений, они могут постепенно перестать функционировать. Ну а покупатель нового телефона окажется и вовсе без них сразу же. Многие россияне, настрадавшиеся из-за блокировок различных ресурсов, которые зачастую связывают с лоббизмом VK-Group, наблюдают за ситуацией с ощущениями, как в старом советском анекдоте: «Что такое смешанные
Apple тотально зачистила приложения VK Group: соцсети VK и «Одноклассники», сервисы «Видео», «Мессенджер», «Музыка», «Знакомства», «Дзен»
ВчераВчера
541
3 мин