Введение единого государственного экзамена (ЕГЭ) по арабскому языку возможно только после разработки учебно-методического обеспечения преподавания и проведения апробации экзаменации, это произойдет не ранее 2033 года. Об этом 24 июня сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. — Проведение апробации ЕГЭ по программам среднего общего образования по арабскому языку возможно не ранее 2032 года. Таким образом, введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11 возможно не ранее 2033 год, — передаёт РИА Новости слова представителей Рособрнадзора. При этом отмечается, что срок разработки всех учебно-методических материалов и пособий, необходимых для преподавания и изучения арабского языка в рамках среднего общего образования, определён на 2030 год. Ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в России утверждена программа изучения арабского языка в школах. Она начнет действовать с 1 сентября 2026 года. Он отметил, что в России уже три года проводится олимпиада по арабскому языку, на данн
«По самую макушку в халялизации и арабизации»: Рособрнадзор назвал срок введения в России ЕГЭ по арабскому языку
3 дня назад3 дня назад
2631
3 мин