В России утверждена программа изучения арабского языка для школ, которая начнет действовать с 1 сентября нового учебного года, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. — Утверждена программа изучения арабского языка в российских школах, которая начнет действовать с 1 сентября нового учебного года, — заявил Кравцов на рабочей встрече с министром просвещения ОАЭ Сарой бинт Юсеф Аль-Амири и послом ОАЭ в России Мохаммадом Ахмадом Альджабером. Стороны обсудили деятельность Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак на базе Гимназии имени Примакова, расположенной в Московской области. Учебное заведение было создано по поручению президентов двух стран и работает около двух лет. Как отметил Сергей Кравцов, за этот период в центре была запущена олимпиада по арабскому языку. По его словам, ведомство подготовило и перевело на арабский язык русские народные сказки, книгу о России и книги русских писателей, которые передали в ОАЭ. В Минпросвещении напомнили, в рамках сотрудничест
Арабский язык начнут преподавать в российских школах с 1 сентября 2026 года
22 июня22 июн
3853
3 мин