Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

РАЗМЫШЛЕНИЯ С УТРА ПОРАНЬШЕ

Да, то, что мы видим на этих изображениях выглядит не очень, ведь иногда жизнь откровенно трепет некоторых из нас, оставляя на наших телах и душах не только шрамы, а целые борозды. Но согласитесь, что в 97% этих борозд и шрамов виноваты мы сами. Мы любим обвинять в них Бога, родителей, близких и дальних людей, начальников, пасторов, да кого угодно, но наши борозды и шрамы не появляются на нашем теле просто так, сами по себе. Они вообще бы никогда не появились, если бы мы жили нормально, как все тихие и скромные люди. Они появились именно потому, что мы так не жили. Кто тогда в них виноват? Мы сами. Во всех подобных случаях необходимо искать не виноватого, а милость Божью, благодаря которой мы остались живы, остались целы, остались в здравом уме, с руками и ногами. Бог не обязан ходить за нами везде, особенно если мы заявили, что мы уже самостоятельные, то есть сами готовы стоять, Он мог бы оставить нас в покое и жить Своей жизнью. Но Ему есть дело до нас, и это нельзя игнорировать. М

РАЗМЫШЛЕНИЯ С УТРА ПОРАНЬШЕ

Да, то, что мы видим на этих изображениях выглядит не очень, ведь иногда жизнь откровенно трепет некоторых из нас, оставляя на наших телах и душах не только шрамы, а целые борозды. Но согласитесь, что в 97% этих борозд и шрамов виноваты мы сами. Мы любим обвинять в них Бога, родителей, близких и дальних людей, начальников, пасторов, да кого угодно, но наши борозды и шрамы не появляются на нашем теле просто так, сами по себе. Они вообще бы никогда не появились, если бы мы жили нормально, как все тихие и скромные люди. Они появились именно потому, что мы так не жили.

Кто тогда в них виноват? Мы сами. Во всех подобных случаях необходимо искать не виноватого, а милость Божью, благодаря которой мы остались живы, остались целы, остались в здравом уме, с руками и ногами. Бог не обязан ходить за нами везде, особенно если мы заявили, что мы уже самостоятельные, то есть сами готовы стоять, Он мог бы оставить нас в покое и жить Своей жизнью. Но Ему есть дело до нас, и это нельзя игнорировать. Многим родителям нет дела до их детей, или наоборот, а Богу есть дело до нас.

Он ограждает нас от еще большего вреда себе, и не дает откровенно погрязнуть в своих ошибках и грехах. Он дает нам второй, третий, десятый, тысячный шанс там, где нам уже никто не верит и никто не хочет иметь с нами дело. Да, порой мы выглядим неприглядно, но это Его не останавливает. Для нас главное - внешность. Для Него нет. Для Него главное, - внутренность. Именно она способна покорять горы и броды, преодолевать непреодолимые препятствия, подниматься после падений, расти там, где это и представить себе невозможно! Внутренность наша, наше сокровище, это наш дух.

Если он унылый, или сокрушенный, ждите одного результата. Если он полон уверенности, энергии и сил, - другого. Какие персонажи лично Вас притягивают при чтении Библии? Сильные, или слабые духом? Идущие вперед, не смотря ни на что, или падающие на землю от первого же дуновения ветра?

Какие Вам нравятся, такими и старайтесь быть, хотя сомневаюсь, что кому-то нравятся хлипкие и дохлые персонажи, готовые развалиться на части даже без всякого давления извне. Проанализируйте их отношения с Богом и людьми и выявите для себя, как они достигли того, что они достигли. Смотрите на них и Бога, вверх, а не вниз, на павших и слабых. Зачем на павших смотреть? Слабым необходимо помогать, но не следовать их примеру. А вот за сильными в вере, в Боге, важно следовать. Поделитесь своим мнением по этому вопросу.

-2
-3