Да, то, что мы видим на этих изображениях выглядит не очень, ведь иногда жизнь откровенно трепет некоторых из нас, оставляя на наших телах и душах не только шрамы, а целые борозды. Но согласитесь, что в 97% этих борозд и шрамов виноваты мы сами. Мы любим обвинять в них Бога, родителей, близких и дальних людей, начальников, пасторов, да кого угодно, но наши борозды и шрамы не появляются на нашем теле просто так, сами по себе. Они вообще бы никогда не появились, если бы мы жили нормально, как все тихие и скромные люди. Они появились именно потому, что мы так не жили. Кто тогда в них виноват? Мы сами. Во всех подобных случаях необходимо искать не виноватого, а милость Божью, благодаря которой мы остались живы, остались целы, остались в здравом уме, с руками и ногами. Бог не обязан ходить за нами везде, особенно если мы заявили, что мы уже самостоятельные, то есть сами готовы стоять, Он мог бы оставить нас в покое и жить Своей жизнью. Но Ему есть дело до нас, и это нельзя игнорировать. М