Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Рентгеновский снимок тазобедренного сустава: вот этого никак не ожидала!!! 🥺

22.06 до приема эндокринолога решила сделать список т/б сустава. Решила это сделать ещё в прошлом году, но все оттягивала. А в последнее время стало значительно похуже: хромота усилилась. Побаливать сустав стал, а пару дней назад, вообще однажды еле по квартире смогла ходить, и то с опорой, и с трудом.
Знала, что там коксартроз 2 ст уже лет 10 как диагностировали. Но вот никак не ожидала других,,

22.06 до приема эндокринолога решила сделать список т/б сустава. Решила это сделать ещё в прошлом году, но все оттягивала. А в последнее время стало значительно похуже: хромота усилилась. Побаливать сустав стал, а пару дней назад, вообще однажды еле по квартире смогла ходить, и то с опорой, и с трудом.

Знала, что там коксартроз 2 ст уже лет 10 как диагностировали. Но вот никак не ожидала других,, находок.

Прием эндокринолога у меня был в 14.00,маршрутка прибыла в 9.00 Сам Бог велел свободное время Использовать на рентген.

Очереди не было: оплатила услугу и пошла. Через 40 минут выдали снимок и вердикт...

Если в начале этого года я надеялась ещё потянуть, и у меня были сомнения, то теперь я просто уверена в том, что подлежит мой бедный сустав протезированию.

Читайте сами.

Я была уверена, что артроз 2-3 ст. примерно. Сужение щели сустава ожидаемо, но вот остальное.. Многовато как-то за прошедшие 10 лет негативных изменений: субхондральный склероз суставных поверхностей, уплощение головки т. б. кости, остеофиты, да еще и кисты..
Я была уверена, что артроз 2-3 ст. примерно. Сужение щели сустава ожидаемо, но вот остальное.. Многовато как-то за прошедшие 10 лет негативных изменений: субхондральный склероз суставных поверхностей, уплощение головки т. б. кости, остеофиты, да еще и кисты..

На мое счастье в июле приезжает врач из Спб(Клиника Высоких Технологий им Н. И. Пирогова)

Сумела записаться к нему на прием и отбор на эндопротезирование по Квоте.

О результатах приема расскажу обязательно.