В Хабаровском крае впервые состоялся двухдневный семинар для медицинских работников, посвященный профилактике профессионального выгорания и формированию пациентоориентированности. Мероприятие, организованное Корпоративным учебным центром страховой компании «СОГАЗ-Мед» при поддержке регионального Минздрава, собрало более 300 специалистов, включая врачей-онкологов и средний медперсонал из учреждений Хабаровска и края, сообщает пресс-служба страховой компании. Семинар прошел 23 и 24 июня. Заместитель министра здравоохранения Хабаровского края Ольга Сурикова подчеркнула, что обучение направлено на сохранение кадрового потенциала первичного звена и поможет сотрудникам справляться со стрессом. Руководитель КУЦ Юрий Паршин добавил, что главная цель семинаров — внедрение в практику современных стандартов клиентоориентированности, включая обучение разрешению конфликтов и предотвращению выгорания. Директор Хабаровского филиала «СОГАЗ-Мед» Нелли Лазерко отметила, что тренинг был посвящен человечн
В Хабаровске прошел тренинг по профилактике выгорания для медиков
3 дня назад3 дня назад
1 мин