Первый после шестилетнего перерыва пассажирский поезд из Москвы отправился в Душанбе, следует из онлайн-данных РЖД, которые изучило РИА Новости. Курсирование состава между этими городами было приостановлено из-за пандемии COVID-19 в 2020 году. Он вернулся на маршрут с 21 июня 2026 года. С этой даты между городами начал ходить поезд №423/424 формирования ГУП "Рохи Охани Точикистон". Первый отправился из Душанбе в воскресенье и прибыл в среду на Павелецкий вокзал столицы. "423Р/424Р… Москва Павелецкая - Душанбе 1… Отправлен", - написано в онлайн-данных на сайте РЖД. Теперь поезд будет курсировать один раз в две недели. Он ходит по воскресеньям, выезжая из столицы Таджикистана в 3.25 (время местное) и прибывая в Москву по средам в 22.08 мск. Из Москвы поезд отправляется по четвергам с 25 июня в 6.05 и будет приходить в Душанбе по понедельникам в 2.48 (время местное). Время в пути между конечными точками составляет около четырех суток. Маршрут поезда проходит по территориям Таджикистана, К
Первый после шестилетнего перерыва пассажирский поезд отправился в Душанбе
СегодняСегодня
24
1 мин