В Каменске-Уральском мужчина долгое время не мог получить инвалидность. Он неоднократно обращался в городскую больницу для госпитализации и оформления документов на медико-социальную экспертизу для установления группы. Однако никаких действий медучреждение не предпринимало. Тогда свердловчанин решил обратиться в прокуратуру. Ведомство провело проверку. - Проверка показала, что сотрудниками учреждения работа по оформлению документов для направления заявителя на медико-социальную экспертизу была организована ненадлежащим образом, длительное время не принимались меры к назначению необходимых обследований, - пояснили в пресс-службе свердловской прокуратуры. Тогда ведомство внесло представление главному врачу больницы с целью устранения выявленных нарушений. Лишь после этого медучреждение обследовало мужчину и подготовило все необходимые документы. По итогам экспертизы свердловчанину установили I группу инвалидности.
В Каменске-Уральском прокуратура помогла мужчине получить инвалидность
СегодняСегодня
10
~1 мин