Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Екатерина и К°

В лес за земляникой

Ну что, я дождалась! Самая любимая пора - сбор земляники. Аромат спелых ягод!
Я ходила на разведку еще пару недель назад. И неделю назад. И вот она поспела!
Как приятно видеть эти ягодки!
Пока ходила только на ближние земляничники. Постепенно вливаюсь в процесс - организм ослаб, пока хватает часа на 2 с небольшим: запахи, ползание на четвереньках... Тяжело, но с удовольствием.

Ну что, я дождалась! Самая любимая пора - сбор земляники. Аромат спелых ягод!

Я ходила на разведку еще пару недель назад. И неделю назад. И вот она поспела!

Как приятно видеть эти ягодки!

Пока ходила только на ближние земляничники. Постепенно вливаюсь в процесс - организм ослаб, пока хватает часа на 2 с небольшим: запахи, ползание на четвереньках... Тяжело, но с удовольствием.

-2

Пока еще много зелёных ягод, думаю пару недель еще по баночке, по баночке буду собирать.

-3

Говорят, что в сезон надо съедать по стакану земляники в день - это заряд здоровья на весь год. Так что я не всё на варенья пускаю - надо и поесть. А кстати, есть во время сбора ягод я не привыкла. Всё в баночку.

А еще приятные бонусы от сбора земляники - лесные фиалки.

Белая

-4

И синяя

-5

В детстве помню, что они редко попадались. А тут вокруг земляничников торчат свечечки. Красиво.

Я цветы не срываю, т.к. во-первых, пусть живут, а во вторых - вечером от них такой запах сильный, что может и голова болеть, да и прочее. Так что я с удовольствием любуюсь в начале весны ландышами, а летом вот лесными фиалками.

А собачек я не брала с собой, потому что там рядом березняк рубят - это мне был бы не сбор ягод, а контроль Фреда. Он чужих людей не любит, рабочих особенно. Так что все ждали моего возвращения дома. Пусть охраняют жилплощадь!

-6