Предвестники обострения конфликта Ну вот мы и добрались до уровней февраля 2022 года. Вчера Индекс Мосбиржи снова потерял 4%, а большинство ликвидных активов добили до своих локальных минимумов. И тут у меня вопрос только один: является ли такое падение рынка без новостей опережающим индикатором скорого обострения конфликта на Украине, либо причина кроется в банальной нехватке ликвидности? 🤔 Хотя стойте. Разве кто-то из вас в последние недели сливал свои портфели? Очень сомневаюсь, что корни текущей просадки уходят к частным инвесторам. Они скорее пытаются распаковать кубышки и докупить, но никак не попрощаться с акциями. Тут явно имеет место быть продажи инсайдеров или институционалов, или тех и других. То есть кто-то крупный льет сразу в стакан свои объемы, не стесняясь уводить рынок все ниже и ниже. Ну по поводу уровней стоит отметить, что поддержка на 2200 п. была заметна и ранее. Остановка вторника была лишь заминкой, перед новым витком снижения. К тому же до нас долетают противо