Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

На самом деле - это лучшее доказательство полной вторичности и концептуальной импотенции нашей квазиэлиты - всё, что они могут - это взять

чужую концепцию или символ и, гордо стоя в полспущенных скаутских шортах задом на перед, сказать, что старуха Шапокляк против. Невозможно победить чужое его тупым отрицанием. Чужую концепцию можно победить только алтернативной ей своей, аутентичной, концепцией. И чужой символ можно пересилить только своим символом (а не маркетинговым знаком). И они у нас есть - в 1945-м году, над Рехстагом подняли красное знамя с серпом и молотом. А на Параде Победы немецкие знамена с нацистской символикой наши солдаты-победители (а не добросовестные партнёры) швыряли к подножию Мавзолея Ленина. Так что есть контрпредложение - на стенах новых станций метрополитена поместить серп и молот, а городу вернуть его славное, выстраданное и отвоёванное право называться Ленинградом. А Беглов пусть бежит ради здоровья к большим пацанам по льду Финского залива в западном направлении, если ему это предложение так некомплиментарно, что он кушать не может - не с голоду же ему помирать🤷‍♀️

На самом деле - это лучшее доказательство полной вторичности и концептуальной импотенции нашей квазиэлиты - всё, что они могут - это взять чужую концепцию или символ и, гордо стоя в полспущенных скаутских шортах задом на перед, сказать, что старуха Шапокляк против.

Невозможно победить чужое его тупым отрицанием.

Чужую концепцию можно победить только алтернативной ей своей, аутентичной, концепцией.

И чужой символ можно пересилить только своим символом (а не маркетинговым знаком).

И они у нас есть - в 1945-м году, над Рехстагом подняли красное знамя с серпом и молотом.

А на Параде Победы немецкие знамена с нацистской символикой наши солдаты-победители (а не добросовестные партнёры) швыряли к подножию Мавзолея Ленина.

Так что есть контрпредложение - на стенах новых станций метрополитена поместить серп и молот, а городу вернуть его славное, выстраданное и отвоёванное право называться Ленинградом.

А Беглов пусть бежит ради здоровья к большим пацанам по льду Финского залива в западном направлении, если ему это предложение так некомплиментарно, что он кушать не может - не с голоду же ему помирать🤷‍♀️