Компания «АГР-холдинг» завершила проект по выпуску автомобилей Solaris на территории бывшего завода Hyundai в Санкт-Петербурге. Об этом «Ведомостям» рассказали три источника, знакомых с бизнесом компании. Производство велось из машинокомплектов Hyundai и Kia. По данным собеседников издания, в 2026 году выпуск Solaris на заводе в Сестрорецке так и не возобновлялся. Дилеры получали автомобили из ранее собранных запасов. Теперь предприятие готовят к запуску сборки китайских автомобилей. Завод достался АГР после ухода южнокорейского автопроизводителя из России. Первоначально на нём планировали выпускать автомобили под брендом Solaris, однако теперь стратегия меняется в пользу сотрудничества с китайскими автоконцернами. Точные сроки начала производства китайских машин и конкретные бренды пока не раскрываются. Источники отмечают, что подготовка к новому этапу уже ведётся. Завершение проекта Solaris знаменует окончание сборки корейских автомобилей на петербургской площадке. Переориентация на
АГР завершил выпуск Solaris на бывшем заводе Hyundai и готовится к сборке китайских авто
ВчераВчера
341
~1 мин