«Бензина нет!» — это, мягко говоря, неправда. Есть проблемы с его доставкой и есть проблемы с теми, кто решил на проблемной спекуляции немного наварить. То есть со спекулянтами. Для работы со второй частью проблемы у нас есть ФАС. И надо вспомнить, дефицит у нас могут организовать не только под ударами бандеровских беспилотников, но и вообще на пустом месте. Совсем недавно так устроили дефицит гречки, цены на яйца взлетали тоже сами по себе. И реакция ФАС, возможно, и была, но никто её не замечал. Поэтому хотелось бы, чтобы служба начала выполнять свои обязанности прямо сейчас. У неё для этого есть все полномочия. А если каких-то не хватает, то их можно получить в течение суток: в связи со сложностью ситуации, временно. Даже если новые полномочия надо оформлять законом, то назовите мне тех, кто в Госдуме откажется принять за один день в трёх чтениях закон, который будет направлен на пресечение вероятных спекуляций стратегически и общественно важным ресурсом. Я просто хочу посмотреть на
Бензина нет? ФАС может получить любые полномочия, чтобы остановить спекулянтов
СегодняСегодня
5586
1 мин