Достаешь из морозилки, украшаешь ягодами – и больше ничего не надо! Нежный, холодный, сливочный – почти как домашний пломбир, только в виде торта. Готовьте с удовольствием! Полный список ингредиентов – в конце⤵️ Берем 2 яйца, всыпаем к ним 100 г сахара и добавляем щепотку соли. Взбиваем миксером 5-7 минут, пока масса не станет пышной, светлой и заметно объемной. Просеиваем 90 г муки прямо в яичную массу и вмешиваем лопаткой аккуратно, без грубого давления. Тесто должно остаться воздушным, не плотным. Форму размером примерно 28 на 16 см застилаем пергаментом и выкладываем в нее тесто. Разравниваем без нажима и ставим в духовку при 180 градусах примерно на 25 минут. Больше фото смотрите тут: Готовность проверяем зубочисткой: она должна выйти сухой. Готовый бисквит полностью остужаем. Горячий бисквит в сливочную массу не кладем, иначе испортим текстуру. Теперь переходим к холодной части. Берем 400 мл сливок 35 процентов, заранее хорошо охлажденных, и взбиваем миксером до стойких пиков. Сл
Этот торт освежает в жару, как нежный тающий пломбир
ВчераВчера
856
1 мин