Похудеть на сладком не получится ни при каких условиях, отметила в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина. Ранее СМИ писали об исследованиях, согласно которым люди, которые ели десерт на завтрак теряли вес на 30% быстрее тех, кто отдавал предпочтение кашам или омлету. Марият Мухина отметила, что по утрам действительно открывается углеводное окно, когда можно утилизировать сладкое, особенно после зарядки или прогулки, но это касается не всех. "Сладкое лучше всего есть именно в прием пищи на завтрак и обед, если у вас нормальный вес. Но если у вас есть уже избыточный вес, то сладкое нужно есть только альтернативное, без сахара, но со сладким вкусом, потому что любые лишние углеводы это – липогенез – процесс образования жира, то есть это инсулиновые скачки, это утилизация сахара в жировую ткань", – пояснила Марият Мухина. Худеть на сладком – это порочные рекомендации псевдодиетологов, подчеркнула эксперт. "У нас сейчас идет очень много вбросов, которые
«Это – миф»: диетолог – о вероятности похудеть на сладких продуктах
СегодняСегодня
12
1 мин