В Севастополе восстановили электроснабжение в большинстве домов после атаки ВСУ, сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем канале в «Максе». Накануне удар повредил часть энергетической инфраструктуры города. «Непосредственно восстановительные работы на поврежденной инфраструктуре были завершены в 23:00. Еще около часа потребовалось техническим специалистам, чтобы провести тестирование оборудования и осуществить поэтапный запуск системы», – написал Развожаев. Губернатор призвал горожан не включать сразу все мощные электроприборы, чтобы не перегружать сеть. Он также уточнил, что восстановительные работы несколько раз прерывались из-за воздушной тревоги. Ранее жительница Севастополя рассказала о последствиях ночной атаки ВСУ на объекты энергетической инфраструктуры, из-за которой город частично остался без света и воды. По ее словам, электричество отключили ночью, а Балаклава осталась полностью отрезанной от коммунальных услуг.