Лет 5 назад я увидел в каком-то коротком видео панораму красивого города и удивился, почему я ещё там не был и даже не слышал о таком. Это была Йошкар-Ола, центр которой с отдельных ракурсов ну уж очень напоминает красную площадь. Я даже тогда придумал шутку. Хотел опубликовать новость, что я устал от Москвы, её ритма и решил поехать в провинцию, а потом выложить фото из этой самой провинции, которая как две капли воды похожа на Москву. Давайте разбираться, что там в этой Йошкар-Оле смотреть, а также определимся с моим личным отношением к этому всему. Йошкар-Ола - город с населением около четверти миллиона человек, столица республики Марий Эл и единственный город в России на букву «Й». Если вы, как и я, любите всякие списки и чек-листы, то российские города на «Й» можно закрыть довольно просто и быстро. Примерно в десятых годах город решил, что он может стать туристическим центром притяжения и начал строить всякие красивости в центре. Собор в стиле храма Василия Блаженного, кремль в н