После выхода первого альбома The Piper At The Gates Of Dawn группа Pink Floyd едва не оказалась на грани распада. И всё из-за злоупотребления Сидом Барреттом вредных запрещённых препаратов, изменяющих сознание до неузнаваемости. Основатель группы терял связь с реальностью, не замечал происходящего вокруг, расстраивал гитару на концертах, отвечал невпопад и часто смотрел в пустоту. Разумеется, такое положение дел никоим образом не устраивало коллектив, который постепенно приходил к трудному, но неизбежному решению. Но сначала, в декабре 1967 года, в группу в качестве второго гитариста, для подстраховки на концертах, был приглашён Дэвид Гилмор. И некоторое время группа выступала в формате квинтета. Но уже через месяц выходки Барретта всем настолько осточертели, что на концерт в Саутгемптоне решено было его попросту не брать. Но и тогда, памятуя о неизмеримых на тот момент заслугах и статусе Сида, никто не спешил его окончательно выгонять. Планировалось устроить всё таким образом, чтобы о
Pink Floyd и A Saucerful Of Secrets. Лебединая песня Сида Барретта
24 июня24 июн
83
3 мин