Кинопарк "Москино" - это огромная территория для съёмок в Новой Москве, которую открыли почти два года назад. Здесь выстроены тематические декорации под открытым небом, где создали немало современных российских фильмов. А по выходным в парке устраивают фестивали и платные экскурсии.
Я давно хотела посетить "Москино" - очень уж люблю кинематографическую тему -, но все как-то не складывалось. И вот недели две назад читаю в новостях, что осмотреть парк можно бесплатно со вторника по пятницу и без экскурсии. Акция длится со 2 июня по 2 октября. А с учётом, что я не во всех местах люблю брать экскурсии (порой это напоминает лотерею), то новости обрадовалась)
Но я все всегда перепроверяю) Так что открыла сайт "Москино", а там никакой информации об этом нет. Ну не будут же на официальном московском портале придумывать эту акцию! Начала шерстить сайт парка... Нашла!) Оказывается нужно нажать на определённый день, сайт выдаст описание локации, и вот там действительно написано, что вход бесплатный. В общем, если не знать заранее об акции, то через сайт и не поймёшь, что она в принципе существует.
В общем, съездили мы в будни: действительно несколько локаций с декорациями открыты, и вход бесплатный! Все честно) Подробный обзор о парке будет позже. Кратко о впечатлениях скажу, что эффекта "Вау" не было, но один раз съездить можно)
Теперь о самом важном, что нужно знать перед посещением:
1. Бесплатно можно осматривать только со вторника по пятницу до 2 октября и без экскурсии
2. Если нужен гид, то стоимость зависит от вида экскурсии:
- 1350 рублей - автобусная обзорная по будням и выходным
- 1500 рублей - автобусно-пешеходная по пятницам
- 2300 рублей - "Осмотреть Древнюю Русь" по вторникам
- 2700 рублей - пешеходная экскурсия по выходным
3. На территории парка много палаток с чебуреками, пирогами, хот-догами и напитками, но половина из них по будням не работает. Как и фудкорт. Есть отдельное здание "Чайхона" от Васильчуков, но мы не заходили, поэтому не скажу точно, в какие дни работает.
4. Некоторые локации с декорациями могут быть закрыты, причём сообщат вам об этом непосредственно перед проходом туда. При этом на сайте информация по непонятной причине отсутствует.
5. В выходные до парка курсирует бесплатный автобус МК1. Он отправляется каждые 20 минут от станции метро "Тёплый Стан", 6 выход.
6. В будни попасть в парк можно либо на автобусе в составе платной экскурсии либо на личном авто, такси или каршеринге.
7. Для машин есть парковка, но в дни фестивалей она платная.
8. Такси и каршеринг останавливаются не на общей стоянке, а на очень маленькой перед въездом.
Если решите воспользоваться каршерингом, то советую "Делимобиль": машин много по вменяемой цене. А сэкономить можно с промокодами:
- nxb9m6 - 2000 бонусов для новых пользователей
- ns5rc8 - 200 бонусов на повторную поездку пользователям
Реклама. ПАО "Каршеринг Руссия" 107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, дом 27, строение 1А. ИНН 9718236471 ОГРН 1237700701534 erid: 2Ranym3WqRm