Второе заседание ЦБ по ключевой ставке подряд жёстко и однозначно звучит мысль (перевод с либерального на человеческий): «Дорогие друзья, экономику мы удушаем, "охлаждаем" (завышенная КС тут всего лишь один из методов), но она, сволочь такая, опять развивается. Правительство РФ вносит в это развитие большой серьёзный вклад: оно использует федеральный бюджет как инструмент экономического роста ("драйвер", как сейчас модно говорить). Не желает снижать бюджетные расходы, чтобы не останавливать развитие. Это обесценивает усилия Банка России и некоторых других либеральных структур по подрыву российской экономики. Если правительство РФ и в дальнейшем сохранит выбранную стратегию, ЦБ берёт на себя обязательство блокировать развитие доступными ему мерами». Честно скажу, профессиональным переводчиком я не являюсь. Поэтому надеюсь, что понял всё неправильно. Хотя, как по мне, говорилось вполне однозначно. Эта тема стала одной из стержневых в эфире «Радио СПУТНИК». Ещё несколько тем: https://dzen
Центробанк обязуется сломать всё, что правительство починит в экономике
ВчераВчера
3873
1 мин