Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Mikhail DELYAGIN

Центробанк обязуется сломать всё, что правительство починит в экономике

Второе заседание ЦБ по ключевой ставке подряд жёстко и однозначно звучит мысль (перевод с либерального на человеческий): «Дорогие друзья, экономику мы удушаем, "охлаждаем" (завышенная КС тут всего лишь один из методов), но она, сволочь такая, опять развивается. Правительство РФ вносит в это развитие большой серьёзный вклад: оно использует федеральный бюджет как инструмент экономического роста ("драйвер", как сейчас модно говорить). Не желает снижать бюджетные расходы, чтобы не останавливать развитие. Это обесценивает усилия Банка России и некоторых других либеральных структур по подрыву российской экономики. Если правительство РФ и в дальнейшем сохранит выбранную стратегию, ЦБ берёт на себя обязательство блокировать развитие доступными ему мерами». Честно скажу, профессиональным переводчиком я не являюсь. Поэтому надеюсь, что понял всё неправильно. Хотя, как по мне, говорилось вполне однозначно. Эта тема стала одной из стержневых в эфире «Радио СПУТНИК». Ещё несколько тем: https://dzen

Второе заседание ЦБ по ключевой ставке подряд жёстко и однозначно звучит мысль (перевод с либерального на человеческий):

«Дорогие друзья, экономику мы удушаем, "охлаждаем" (завышенная КС тут всего лишь один из методов), но она, сволочь такая, опять развивается.

Правительство РФ вносит в это развитие большой серьёзный вклад: оно использует федеральный бюджет как инструмент экономического роста ("драйвер", как сейчас модно говорить). Не желает снижать бюджетные расходы, чтобы не останавливать развитие.

Это обесценивает усилия Банка России и некоторых других либеральных структур по подрыву российской экономики.

Если правительство РФ и в дальнейшем сохранит выбранную стратегию, ЦБ берёт на себя обязательство блокировать развитие доступными ему мерами».

Честно скажу, профессиональным переводчиком я не являюсь. Поэтому надеюсь, что понял всё неправильно. Хотя, как по мне, говорилось вполне однозначно.

Эта тема стала одной из стержневых в эфире «Радио СПУТНИК». Ещё несколько тем:

https://dzen.ru/video/watch/6a3a2fecd0b41a3347baa047

💰 ЦБ тревожится за банки: они захлёбываются от денег чуть меньше, чем прежде.

💰 Только там, где капнет денег правительство, остаётся экономическая жизнь. В остальном: выжигаемая Центробанком пустыня.

💰 Политика — это цель, это ответ на вопрос «Чего мы хотим?». Экономика — инструмент достижения цели.

💰 «Производительность труда» — новая мантра, которой заклинают экономику на процветание, не понимая смысла этого словосочетания.

---> Подписывайтесь на телеграм-канал DELYAGIN's special