— Мама, они меня ведь на самом деле приняли? — спросил меня сегодня Миша. — На самом деле. — Я никак не поверю. Ещё на выходных я не знала, куда поступит мой старший сын. А для новичков предыстория. Меня зовут Мария. Я живу в Чехии уже больше двадцати лет и пишу о нашей жизни, о детях, эмиграции и обо всём, что меня удивляет, радует или заставляет задуматься. Если вы давно читаете мой канал, то знаете, что у Миши есть особенности развития. В Чехии после 9 класса нужно куда-то поступать. Из вариантов: гимназия (ну это никак с гиперактивностью), средняя школа (как колледж) или училище. Мы послушались советов психологов и педагогов и подали с ним заявление в училище на «Садовника». Казалось, что это идеальная специальность для гиперактивного студента: смена обстановки, свежий воздух, в саду не люди, а растения, не от кого уставать (а у него боязнь замкнутого пространства с большим количеством людей). Поэтому вопрос поступления для нас был не просто выбором между разными учебными заведени
Мы открыли результаты в шесть утра. То, что увидели, стало неожиданностью. Мишино поступление
24 июня24 июн
3097
3 мин