Раньше рожали в 20. К 30 у многих было уже по 2-3 ребенка. Сейчас женщины до 40 строят карьеру и никуда не спешат. А количество детей в семье часто ограничивается одним. Потому что дорого.
Во первых реально обеспечить себя, хотя бы купить квартиру, при наших зарплатах у многих получается только годам к 40.
Во вторых от кого беременеть ? Когда нынешние "мужчины" предпочитают жить для себя или на крайний случай - свободные отношения. Брать на себя ответственность за семью, нынче моветон.
Вот и получается, что родить ребенка, чтобы он рос не в нищете, у женщин сейчас получается ближе к 40, если не позже. И потом носиться вокруг дитятки, чтобы вырос довольный, сытый и ни в чем не нуждающийся. Только ведь вырастить нищеброда можно и в обеспеченной семье.
Одна моя знакомая рассуждает так:
"То что мальчики сильный пол, это устарело. Женщины сами кричат на каждом углу, что они за равноправие. Я своих сыновей воспитываю так, что они ничего этим вертихвосткам не должны. А то еще сядут на шею.
Нет, я все понимаю. Если совсем уж старушка в транспорте, можно и уступить. Но ведь здоровые бабищи требуют место освободить. Не нравится, пусть на такси ездят. А мой Владик сам с работы уставший едит. Перебьются в общем"
У другой знакомый за сына учится папа. Он у него владелец фирмы, ездит на иномарке, круто решает все вопросы.
И во всем опекает своего сына. Пишет за него рефераты, делает задания. Если Сережа получил любую отметку ниже пятерки, летит разбираться с учителями.
И Сережа расслабился. А зачем напрягаться, когда папа все за тебя сделает. Добьется наилучшей оценки. Пригрозит, умаслит, купит все, вплоть до красного диплома.
И папе невдомек, а может откровенно плевать, что у сына нет друзей в школе. Что с папенькиным сынком никто не хочет даже просто общаться. А тот и смотрит на одноклассников как на быдло, как на нищебродов.
Многие родители, у кого позволяет достаток, катают детей по заграницам, удовлетворяют любые их прихоти, справляют дни рождения в ресторанах и клубах. Главное, чтобы чадо почувствовало себя особенным, не таким как все.
А раз не такой, значит и в жизни будет общаться с достойными, а не со всякими работягами. Ведь они ему не ровня.
Вот только деньги со временем можно заработать.
А заносчивый, высокомерный и мерзкий характер, который взрастили в таком "особенном" ребенке родители уже никуда ни денется. И жить с ним именно ему.
Морально ущербному человеку.
Понравился пост ?
Поставь ЛАЙК и подпишись на канал "Про денежки" !!!