Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мой дневник на 24 Июня 2026 года

11 Июня 2026 года начался Чемпионат мира по футболу в Мексике и США. Это радостное событие омрачилось для меня очень печальными процессами, которые одновременно с ним стали протекать в моей личной жизни. 30 Мая 2026 года моя жена заставила меня съехать из её квартиры. Причём не принимались никакие возражения против этого. Напомню, что 21 Февраля 2026 года умерла моя бабушка, поэтому в теории это не грозило для меня катастрофой. После смерти бабуши осталась её квартира в Красногорске, в которой после 21 Февраля 2026 года никто не жил. Для моей жены смерть бабушки стала триггером. Она резко изменилась и стала настаивать на моём переезде от неё к бабушке. Для меня это было неприемлемо, потому что квартира жены была важна для меня не как место для жизни, а именно, как символ нашего с женой единства и наличия семьи, в целом. Проблема в том, что жена не берёт меня жить к себе, туда, где она живёт сама с двумя детьми. И это тоже для меня проблема. При этом, к этому надо ещё добавить, что моя

11 Июня 2026 года начался Чемпионат мира по футболу в Мексике и США. Это радостное событие омрачилось для меня очень печальными процессами, которые одновременно с ним стали протекать в моей личной жизни.

30 Мая 2026 года моя жена заставила меня съехать из её квартиры. Причём не принимались никакие возражения против этого. Напомню, что 21 Февраля 2026 года умерла моя бабушка, поэтому в теории это не грозило для меня катастрофой. После смерти бабуши осталась её квартира в Красногорске, в которой после 21 Февраля 2026 года никто не жил.

Для моей жены смерть бабушки стала триггером. Она резко изменилась и стала настаивать на моём переезде от неё к бабушке. Для меня это было неприемлемо, потому что квартира жены была важна для меня не как место для жизни, а именно, как символ нашего с женой единства и наличия семьи, в целом.

Проблема в том, что жена не берёт меня жить к себе, туда, где она живёт сама с двумя детьми. И это тоже для меня проблема. При этом, к этому надо ещё добавить, что моя мама категорически против любых моих отношений с женой, настаивает на немедленном нашем расставании и, больше того, мама запрещает жене, даже приходить в гости на её территорию. Проблема усугубляется тем, что моя бабушка оставила свою квартиру маме, а не мне, то есть, теперь, когда я живу у бабушки, я фактически живу у мамы.

То есть мой статус с 2021 года не сильно изменился. Я как до свадьбы с женой, так и сейчас, живу у мамы. Просто до 25 Августа 2022 года я жил c мамой в одной квартире, а сейчас живу с мамой в разных квартирах. Однако проблему моей зависимости от мамы эта история не снимает, а снова ставит, больше того, отправив меня жить к бабушке, то есть фактически к маме, моя жена наплевала на негативное отношение мамы к моей жене.

Для меня переезд к бабушке это не худшее, что могло случиться в жизни. Я, по-прежнему, живу в отдельной квартире, не с мамой вместе. Больше того, в чём-то мои новые условия жизни, даже стали лучше, чем были у жены. Например, у бабушки есть телевизор и электрическая плита, чего не было у жены. В Пушкино у жены я готовил себе еду в мультиварке и всю информацию потреблял с ноутбука и двух мобильных телефонов.

Тут проблема в другом. В статусе наших отношений с женой. Какие теперь они стали? Почему моя жена так настаивала на моём переезде от неё? Почему моя жена мен не бросает, как делали те дамы, которые у меня были до неё? Ведь, отношение моей жены ко мне оставляет желать лучшего. Это видят мои родственники и именно из-за этого они и относятся плохо к моей жене.

Если бы моя жена меня бросила, то это выглядело бы логичным продолжением её девиантного поведения в отношении меня. Однако этого, почему то до сих пор не произошло, хотя всё в поведении моей жены наглядно показывает, что для меня в её жизни места нет вообще. И жили мы в разных квартирах.

То, что устроила жена 30 Мая 2026 года это классический гостевой брак. Не гражданский, а гостевой. То есть я живу у себя, она у себя, а отношения между нами то ли есть, то ли их нет. По большому счёту, это уже нельзя назвать ни браком, ни семьёй, ни отношениями. Пушкинская квартира жены 4 года была единственной ниточкой, которая, хоть как-то, связывала нас с женой. Теперь она оборвалась.

Сейчас для меня это самая главная проблема. Я не понимаю, что происходит между мной и женой. С одной стороны, кажется, что мы уже расстались и мы уже, не просто, не семья, а вообще чужие друг другу люди. Однако если это так, то почему мне жена не говорит об этом, почему де-факто мы не расстались и наши отношения продолжаются? Почему жена не разрывает эти отношения, хотя разрывает те ниточки, которые нас связывают?

То есть я не понимаю, какое настоящее отношение моей жены ко мне. Если я ей не нужен, то почему об этом нельзя сказать прямо и честно, как делали все те женщины, которые у меня были в жизни до неё. Если я ей нужен, то зачем разрывать те нити, которые нас связывают и не создавать новые. Моя жена уже 2,5 года не является инициатором никаких позитивных мероприятий в наших отношениях. Но, при этом, сами отношения не разрывает…..

Подводя итог всему этому балагану важно отметить главную веху. 30 Мая 2026 года моя жена приняла решение о завершении эпохи моего проживания в её квартире. Я жил у неё с 25 Августа 2022 года до 30 Мая 2026 года.

При этом, форма в которой жена это объявила, была ужасной. Жена знала о трудностях в отношениях между мной и мамой и была готова, даже пойти на то, чтобы я жил в съёмном жилье.

Моё счастье, что мама вошла в моё положение и не стала себя вести так, как она себя ведёт обычно. Мама не только разрешила мне жить в бабушкиной квартире, но и стала брать с меня маленькую квартплату. Примерно на 33% меньше чем брала жена. То есть от переезда к маме я выиграл в финансовом плане. Но мама запретила, моей жене появляться на территории моей мамы. То есть пригласить к себе в гости жену я не могу. Самое ужасное, что мою жену эта тема вообще не волнует и не интересует. Она никак не реагирует на отношение моей мамы к ней. Это никак не влияет на её поведение. А, вот я игнорировать этот фактор не могу. Посему отношение моей мамы к моей жене ещё больше приближает нас с женой к окончательному расставанию.

Таким образом, 30 Мая 2026 года моя жена выгнала меня из её квартиры. 12 Июня 2026 года я переехал жить к бабушке. Самое интересное то, что условия, на которых мама разрешила мне жить у бабушки, меня устроили. Моя душа болит о наших отношениях с женой. Я не понимаю, что происходит между нами, не понимаю мотивы поступков жены. И, если всё, действительно, плохо, то почему нельзя об этом сказать прямо, как это делали те женщины, которые у меня были до жены. Ведь, меня в жизни бросали уже много много раз. А моя жена, пока, этого не сделала.

То есть поступки мое жены не логичны и не последовательны. Если я ей не нужен, то зачем продолжать отношения? А если нужен, то почему она эти отношения не развивает и, всё время, ждёт инициативы от меня. А согласно моим жизненным принципам инициатива в развитии отношений всегда должна исходить от женщины, и, только, от женщины.

Дополнительный раздражающий фактор это отношение моей мамы к моей жене. Проблема в том, что это отношение вообще никак не волнует мою жену и никак не влияет на её поведение. С одной стороны это, даже хорошо, с другой, я то игнорировать это отношение не могу. Тем более, теперь, когда снова живу у мамы.

То есть отношение моей мамы к моей жене однозначно приближает наше c женой окончательное расставание. При этом, отношение моей мамы ко мне оказалось для меня приятным сюрпризом. После того как 4 года назад мама вытерла ноги об меня и об мои чувства, на этот раз поведение мамы оказалось на удивление адекватным, чего не скажешь о поведении моей жены.

В результате всех этих перетрубаций, я 12 Июня 2026 года оказался у бабушки в квартире. Шёл второй день Чемпионата мира по футболу в Мексике и США.

На первый взгляд кажется, что у меня всё хорошо. Я сохранил своё право на жизнь в отдельной квартире, улучшил в мелочах условия жизни, и даже выиграл в финансовом плане. Однако я потерял ту ниточку, которая связывала меня с любимой женщиной. То есть в нынешних условиях моя любовь к жене это серьёзный фактор, который может ухудшить моё жизненное положение. Особенно в контексте отношения моей мамы к моей жене.

При этом, важно понимать, что вопрос моего переезда к бабушке не решился в одночасье. 14 дней ушло на переезд. В эти дни я был в подвешенном состоянии и рисковал оказаться на съёмном жилье, в случае отказа мамы поселить меня у бабушки.

Другой отягчающий фактор это Чемпионат мира по футболу в Мексике и США. Время для расставания моя жена выбрала максимально неудачно. Сейчас время для футбола, а не для выяснения отношений и смены жилья. Вообще смена жилья и чемпионат мира по футболу это абсолютно не совместимые вещи. Моя жена полностью наплевала на мои чувства и жизненную позицию, что уже ставит вопрос о том, что бросать её должен я, а не она меня, особенно, в контексте отношения моей мамы к моей жене.

Однако в том, что моя жена бросила меня накануне Чемпионата мира по футболу есть и позитивный фактор. Сейчас у меня нет времени на то, чтобы страдать от несчастной любви. Всё моё свободное время занимает футбол и переезд. То есть я наглядно вижу, что моя жена это для меня не главная ценность в жизни. Мундиаль, как раз, помогает мне это понять.

Поэтому историю 2021 года, когда меня бросила Кcюша и историю Мая 2026 года, когда меня бросила моя нынешняя жена, нельзя сравнивать. Во-первых, Ксюша меня реально бросила, а жена нет. Во-вторых, футбол помогает мне сместить фокус моего внимания с проблем с женой на себя.

Для меня очень важно записать все матчи Чемпионата мира по футболу и сохранить у себя на дисках в коллекциях. Интернет у бабушки работает плохо и с перебоями. У жены в Пушкино он работал лучше.

Однако сегодня для меня самая большая проблема в жизни это дальнейшая перспектива развития отношений с моей женой. Она меня не бросила, но серьёзно ухудшила качество наших отношений.

В тоже самое время за 4 года жизни в Пушкино у жены я серьёзно повзрослел. На многие жизненные вопросы я сейчас уже смотрю по-другому. Чемпионат мира по футболу в Мексике стал ещё одним серьёзным жизненным уроком для меня. У меня серьёзные проблемы с тем, чтобы смотреть и записывать матчи. Интернет отключают. Мне приходиться тратить силы и энергию на запись матчей мундиаля и искать способы решения проблем.

В результате сейчас 24 Июня 2026 года, оглядываясь назад, я начинаю понимать, что в моей жизни вообще есть самый большой демон. Это завышенная важность. Это когда я придаю слишком большое значение тем или иным факторам. Не важно, что это. Футбол, отношения с женой, финансы или мои личные самоощущения в жизни. Проблема в том, что именно завышенная важность ведёт к стрессу и страданиям. Чтобы меньше страдать нужно, добавлять в жизнь больше пофигизма. Не важно, как относится ко мне жена, запишу я футбол или нет и т.д. Здоровье даёт именно безразличное отношение к жизни.

Однако чудеса бывают только в сказках. Я не смогу изменить себя. Я, по-прежнему, крайне эмоционально реагирую на, те вещи, которые со мной происходят и не в состоянии остановить злость и гнев в тех ситуациях, когда что-то идёт не так, как я хочу или ожидаю.

Однако моя мама протянула мне руку помощи, когда жена меня предала. И я матери за это благодарен. Если бы я научился пофигизму, то мне стало бы лучше, но пока это невозможно.

Таким образом, самое первое из того, что меня сейчас беспокоит это моя жена. Статус наших отношений. Он не определён и я не понимаю, какое будущее нас ждёт и есть ли оно вообще. Затем, идёт Чемпионат мира по футболу и проблемы связанные с ним. Запись матчей, интернет, сама моя жизнь у бабушки. При этом, я, как всегда, хочу сэкономить и потратить как можно меньше денег. Четвёртый фактор это моё общее душевное состояние.

Все последние события говорят мне о том, что самый эффективный образ жизни это наполнять свою жизнь только тем, что ты можешь контролировать и подчинить себе. Поэтому ставить сверхзадачи, такие как запись 104 матчей чемпионата мира по футболу из 104, перед собой не стоит. Такие сверхзадачи приводят к эмоциональному выгоранию.

Вообще из жизни нужно исключить всё, что приводит к этому выгоранию. Особенно важную роль играет несчастная любовь. Страдания из-за неразделённой любви очень сильны и я смогу достичь счастья, только если смогу это преодолеть.

Повторюсь, что я обратил внимание, что в моей жизни страдания начинаются тогда, когда в неё приходит завышенная важность. Если не придавать каким-то вещам чрезмерно большое значение, то я смогу избежать огромного количества проблем. Парадокс, но ключ к счастью это полный отказ от завышенной важности, потому что именно она создаёт эмоциональное напряжение.

В будущем я должен решать 4 класса проблем. Первый связан с моей женой и нашими с ней отношениями. Второй с Чемпионатом мира и необходимостью записывать его матчи. Третий с необходимостью сэкономить деньги. Четвёртый с необходимостью как-то устраиваться и быть счастливым на новом месте у бабушки.

Однако эффективно решать все эти проблемы я смогу, только если смогу победить своего главного демона – завышенную важность. И, при этом, не важно, что именно я пытаюсь завысить, ценность чего преувеличивать.