Губернатор Курской области Александр Хинштейн 24 июня сообщил в своем Telegram-канале о корректировке решения регионального оперативного штаба относительно ограничений на АЗС. На заправках, которые работают в отселенных муниципалитетах, снят запрет на отпуск бензина в канистры. «Многие жители, которые отказались выезжать и остаются на приграничных территориях, во время отключения света пользуются дизель-генераторами»,— пояснил решение глава региона. По словам господина Хинштейна, также будут увеличены поставки горюче-смазочных материалов в отселенные районы при обеспечении всех мер безопасности в условиях возможных ударов по заправкам и бензовозам. «Вижу реакцию жителей на запрет наливать топливо в канистры. В частности, от владельцев садовой техники. Напоминаю, что решение временное, обусловлено оперативной ситуацией. Такие решения приняты и в других регионах. Ситуация непростая, но контролируемая»,— заявил Александр Хинштейн. Накануне поздним вечером господин Хинштейн сообщил в соцсе