Эта зима далась ирисам тяжело... Долго восстанавливаются и к цветению приступают скромно. Сегодня 24.06, а процвёл только один сорт. Три сейчас в роспуске, и еще несколько стоят в бутонах- и это из всей коллекции! Мизер! Видимо, коллекционные ирисы все же надо укрывать на зиму. В прошлом году укрывала их спанбондом- хорошо перезимовали. Хотя, может, и не в этом дело: погодные качели этой зимой