Когда очень чего-то хочешь и не решаешься это сделать, то важно оставаться спокойным и ждать.
Ждать, когда жизнь всё расставит по своим местам и пришлёт тебе "радости скупые телеграммы". И вот я дождалась!
Меня уволили.
Уволили, Карл!!
Ах, как шеф тактично и обходительно это делал, как издалека начал!.. Рассуждал о KPI и планах продаж, называл какие-то цифры...
Я прервала его пламенный спич и муки одной фразой:
- В общем, я уволена?
Стоило больших усилий сразу не пуститься в пляс и поддержать деловой разговор о передаче дел. Но потом!..
Потом я скакала по дому, как безумная лошадь, и кричала: "Добби свободен!! Свободен!!" А мне, между прочим, уже 45 годиков, и прыгать в моем возрасте довольно опасно для межпозвонковых дисков.
Но тогда это не имело значения!
А дальше вообще всё разворачивалось, как в сказке.
Именно в этот момент на телефон вдруг пришло уведомление, что мне согласовали единое пособие.
Согласовали то, что столько раз не согласовывали! Впервые за все время обладания пятью детьми!
И пусть не полностью, а только 75%, но тем не менее!
Гора с плеч, каменная плита, чемодан без ручки - всё сбросила, всё. Я свободна и счастлива!
Буду честной - никогда бы у меня не хватило смелости уволиться с этой постылой работы самой, никогда! А тут так все славненько решилось, ну прелесть просто!
Наконец-то появились силы войти в дзен и снова, снова облекать чувства в слова. До этого неделю была в эмоциональной коме, откуда вышла только сегодня.
Здравствуй, мир! Здравствуй, дождик! Здравствуй, холодный июнь! Привет, мои любимые дзенодрузья!
Анализы сдала, и они оказались чудесны и прекрасны. Никакой болезни Бехтерева, а также Боткина, Паркинсона и других у меня нет. А небольшой недостаток извилин болезнью не считается.
Хеликс предложил отправить меня в космос, но я отказалась. Решила: сначала МРТ, потом уже подумаю, что мне покорять - Луну или Землю. Вдруг придется ипотеку на Марсе брать, а у меня ещё на Земле она не закрыта. Не готова я к таким потрясениям.
Так… что ещё, что ещё… помидорки выросли, клубничка созрела, пионы зацвели… И Ивана допустили до вступительных испытаний в Суворовское.
Ни справки о здоровье кошки, ни иных документов не потребовали - о как! Дело теперь за малым - пройти психолога, сдать русский, математику и английский. Ну и подтягивания, и бег, конечно. Но до них нужно сначала дойти, в чём есть у меня большие сомнения.
Иван, правда, непредсказуемый человек и обычно делает то, чего от него никто не ждёт. И вдруг он с блеском напишет математику? А?
Ну а если не напишет, я, конечно, расстроюсь. Но не очень. Потому что я теперь безработная, но совершенно свободная женщина с пособием, мне ли горевать по пустякам?
Желаю вам самого лучшего дня!
Не бойтесь своих желаний - иногда они исполняются самым чудесным образом!
Обняла вас, мои хорошие 🤗