Как стало известно «Перехвату», американский бигмен Винс Хантер покинет «Локо» в нынешнее межсезонье. Клуб активирует опцию выхода из соглашения. Хантер — ветеран российской лиги, до «Локо» он успел поиграть за «Автодор», УНИКС и «Зенит». С казанцами Винс брал чемпионство, с петербуржцами — серебро; а теперь с краснодарцами завоевал и бронзовые награды. В Краснодар лучший обороняющийся игрок сезона-2023/24 переезжал под тренера Антона Юдина, но еще по ходу сезона кубанцы расстались со специалистом, который теперь возглавляет «Уралмаш». Теперь же и время самого бигмена в «Локо» подошло к концу. За кампанию-2025/26 Винс успел провести 53 игры — больше всех в «Локо» и топ-5 по лиге. Больше только у трио Воронцевич-Мартюк-Емченко из Петербурга и Бингэма из Казани. В этих встречах Хантер 38 раз появлялся в стартовом составе и в среднем проводил на паркете по 24 минуты — 11 очков, 5,4 подбора и 1,8 передачи за матч. У 31-летнего американца есть рынок как в Единой лиге, так и в иностранных че