Резкий и тотальный отказ от сахара заставляет организм работать в режиме экстремального стресса, отметила врач-эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. Она объяснила, что треть правильного рациона должна состоять именно из углеводов, но правильных. "Когда врачи говорят "ешьте меньше сахара", то не имеют в виду полное исключение углеводов!", – подчеркнула врач, опубликовав пост соответствующего содержания у себя в Telegram-канале. В поддержку сахара, специалист обратилась к недавнему исследованию, результаты которого были обнародованы на ежегодной конференции Эндокринологического общества США. Проведя ряд научных экспериментов на мышах, ученые доказали, что тотальный отказ от сахара влечет серьезные нарушения в организме. Если при этом ограничить еще и жиры (что довольно распространено при ограничительных диетах), ситуация усугубляется, организм переходит в режим экстремального стресса. Это влечет за собой серьезные сбои в метаболизме, запускает скрытые воспалительные процес
Гонка на выживание: врач объяснила, к чему ведет полный отказ от сахара
3 дня назад3 дня назад
78,3 тыс
2 мин