Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПОДСЛУШАНО СЕКРЕТЫ РЫБОЛОВА

Старый рыбак научил как просто слить бензин из автомобиля в канистру. Для разных машин

Как было раньше...Если человеку нужен бензин для лодочного мотора или мотоблока, он идёт на заправку, покупает бензин в канистру и едет рыбачить на ПЛМ или картошку мотоблокирует. Так должно быть и так было. Но недавно отказались в канистру наливать бензин. А потом оказалось, что люди не знают, как со своей машины слить горючку в канистру. Сейчас объясню. А вы, не будьте равнодушны, дорогие читатели. Я лайки не просто так прошу. Я выживаю и держу канал на плаву еле-еле. Ставьте сразу статье лайк. Спасибо от автора Подслушано Секреты Рыболова. 8 лет пишу для вас. Евстафий Матвеич приехал на заправку с пустой канистрой, чтобы лодку заправить и ему отвечают: - В канистру не наливаем. - Почему? - спрашивает дед. - А я почем знаю. Я продавец. Начальник сказал, я исполняю. Вопросов не задаю. Хочешь работать, будь покладистым и не интересуйся ничем лишний раз. Иначе уволят. -Только в машину можно? - переспросил дед. - Начальник сказал или в машину или в железнодорожную цистерну на 60 тонн мо
Оглавление

Как было раньше...Если человеку нужен бензин для лодочного мотора или мотоблока, он идёт на заправку, покупает бензин в канистру и едет рыбачить на ПЛМ или картошку мотоблокирует. Так должно быть и так было. Но недавно отказались в канистру наливать бензин. А потом оказалось, что люди не знают, как со своей машины слить горючку в канистру. Сейчас объясню.

А вы, не будьте равнодушны, дорогие читатели. Я лайки не просто так прошу. Я выживаю и держу канал на плаву еле-еле. Ставьте сразу статье лайк. Спасибо от автора Подслушано Секреты Рыболова. 8 лет пишу для вас.

Евстафий Матвеич приехал на заправку с пустой канистрой, чтобы лодку заправить и ему отвечают:

- В канистру не наливаем.

- Почему? - спрашивает дед.

- А я почем знаю. Я продавец. Начальник сказал, я исполняю. Вопросов не задаю. Хочешь работать, будь покладистым и не интересуйся ничем лишний раз. Иначе уволят.

-Только в машину можно? - переспросил дед.

- Начальник сказал или в машину или в железнодорожную цистерну на 60 тонн можно. Но рельсы обещали протащить только в 2067 году и то не точно. Поэтому пока только в машину.

Евстафий Матвеич спорить не стал. Заправил полный бак на 16 с половиной литров своего старенького 1972 года выпуска УАЗика 469-го и поехал домой. А дома уже начал думать, как этот бензин теперь обратно достать из обросшего ракушкой бака.

Не все бензобаки одинаковые

Старые машины устроены просто. Воткнул шланг. Засунул под язык. Воздух потянул. Наглотался. Наплевался. Но пошел бензин. А современные инженеры решили, что люди слишком легко воруют топливо друг у друга и начали ставить всякие защиты.

Засунешь шланг в бак, а он через двадцать сантиметров упрётся во что-то и дальше никуда.

Для начала выясните какой у вас бак

Если машина древнее вашей перовой учительницы, скорее всего всё получится через горловину. Если автомобиль новый, скорее всего придётся искать другие пути. Сейчас в авто стоят различные клапана и сетки. Сам доступ в бак сделан извилистой трубой. Просто так не воткнёшь и не отсосёшь.

Под капотом ищите

Сосед Колька Ямакатсов купил японскую машину с эмблемой в виде быковых рогов. Только бензин из неё не сливался вообще. Шланг упирался во что-то внутри. Колька ругался и грозился покончить в себя.

Позвали деда. Тогда дед Евстафий открыл капот. Посмотрел. Поковырялся. Он раньше работал на авторазборе в Сахалине. В японских автомобилях разбирался. Это вам не УАЗик с е го сложной системой. У японцев часто стоит защита от слива. Поэтому приходится работать через топливную систему под капотом.

Там бензонасос сам помогает перегонять топливо. Способ рабочий. Но требует аккуратности. Если руки растут не оттуда, куда задумала природа, лучше позвать человека с опытом, типа деда Евстафия. Оттуда и скачивают бензин.

Есть ещё один интересный вариант

Про него дед узнал от женщины дальнобойщицы, водительницы "Алки". Это чешский тягач и прицеп-рефрижератор "Alka". Советские люди помнят такой. Некоторые баки имеют сливную пробку снизу. Открутил. Подставил ёмкость.

-2

А потом появился сосед Илон Максимович. Мужик этот был любитель современных технологий. Он купил электрический насос. Подключил к аккумулятору. Нажал кнопку. И за несколько минут перекачал полный бак.

Самое важное

Если работаете в гараже, то откройте ворота, чтобы пары выходили. Не пользуйтесь открытым огнём. Не зовите детей посмотреть на процесс. Не храните бензин в пластиковых бутылках из-под лимонада. Они накапливают статическое электричество и дадут искру. Используйте нормальные канистры для топлива по 3 тыщи рублей или по 2 тыщи.

Не заполняйте их под горлышко. Оставляйте немного свободного места. И обязательно вытирайте пролитый бензин.

Прежде чем что-то сливать, подумайте, а действительно ли это нужно. Иногда проще съездить на заправку второй раз и дать 2 тыщи заправщику на лапу, чтобы он вам в канистру налил. Либо на электротранспорт переходить. Я уже купил себе электромобиль, чтобы на рыбалку ездить, а вы?