В казанской «Пирамиде» объявили победителей новой номинации «Молодая гвардия» ежегодной премии «Врач года – Ак чәчәкләр 2026». Лауреатами стали 17 молодых специалистов из разных уголков Татарстана. Среди них — врачи-психиатры, педиатры, онкологи, гематологи, стоматологи, терапевты, анестезиологи-реаниматологи и судебно-медицинские эксперты. Они представляют медицинские учреждения Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Менделеевска, Нурлата, Нижнекамска, Пестречинского и Рыбно-Слободского районов. Номинация «Молодая гвардия» стала новшеством конкурса в этом году. Она создана для специалистов со стажем от 5 до 8 лет. По задумке организаторов, она призвана отметить самых перспективных и энергичных врачей, которые уже сегодня закладывают фундамент завтрашнего дня в здравоохранении республики. Победителями номинации стали: Полина Королева — врач-психиатр Республиканской клинической психиатрической больницы имени академика В.М. Бехтерева; Елена Гришина — участковый врач-педиатр Детской гор
В Казани назвали лауреатов новой номинации «Молодая гвардия» премии Врач года
3 дня назад3 дня назад
338
1 мин