В Севастополе, который в ночь с 23 на 24 июня подвергся удару ВСУ по энергетической инфраструктуре и временно остался без света, троллейбусы постепенно возвращаются на маршруты. Об этом в своём канале в мессенджере MAX сообщил губернатор города Михаил Развожаев. С 16:00 возобновил движение троллейбусный маршрут № 9, соединяющий проспект Победы с центром города. Кроме того, на линии выйдут шесть троллейбусов, оснащенных автономным ходом. «В некоторых районах контактная сеть всё ещё обесточена, поэтому мы выпускаем те машины, которые могут ехать на аккумуляторах там, где в сети пока нет напряжения», — добавил он. Ранее сообщалось, что специалисты продолжают восстановительные работы в Севастополе после ночной атаки ВСУ — город планируют полностью запитать до конца дня.
Троллейбусы в Севастополе постепенно возвращаются на маршруты
ВчераВчера
14
~1 мин