Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Инвестор II

Мы обещали, ранее, написать про ещё одного инвестора, обратившегося к нам, но не с покупкой инвестиции, а её продажей. Ну как обычно, те, кто ему "впарил" такое "выгодное" вложение, ушли в отказ, придумав, что они таким не занимаются, а на самом деле просто знают, что хотелки этого человеки невозможны, а продажа ему была просто разводом. Подобные истории очень и очень часто случаются. Приходит клиент в отдел продаж застройщика и получает красивую "лапшу", которой его "сытно кормят", после чего он подписывает бумаги, отключив свой мозг и радостный ожидает свою прибыль. На такой встрече ему показывают рендеры, говорят про историю компании, про то, какие уникальные материалы используются, как они привлекли именитое бюро для проектирования и что все их проекты "ВЗЛЕТАЮТ" по цене, ведь это они, «SETL CITY», именитый застройщик, который ну никак не может обмануть. Не может же? Самое смешное, что с этим человеком мы знакомы давно, периодически общались по вопросам касаемо недвижимости и он

Инвестор II.

Мы обещали, ранее, написать про ещё одного инвестора, обратившегося к нам, но не с покупкой инвестиции, а её продажей. Ну как обычно, те, кто ему "впарил" такое "выгодное" вложение, ушли в отказ, придумав, что они таким не занимаются, а на самом деле просто знают, что хотелки этого человеки невозможны, а продажа ему была просто разводом.

Подобные истории очень и очень часто случаются. Приходит клиент в отдел продаж застройщика и получает красивую "лапшу", которой его "сытно кормят", после чего он подписывает бумаги, отключив свой мозг и радостный ожидает свою прибыль. На такой встрече ему показывают рендеры, говорят про историю компании, про то, какие уникальные материалы используются, как они привлекли именитое бюро для проектирования и что все их проекты "ВЗЛЕТАЮТ" по цене, ведь это они, «SETL CITY», именитый застройщик, который ну никак не может обмануть. Не может же?

Самое смешное, что с этим человеком мы знакомы давно, периодически общались по вопросам касаемо недвижимости и он всегда получал грамотные советы, особенно касаемо предполагаемой инвестиции. И какого же было удивление, когда он радостный сообщил, что стал счастливым обладателем 3х студий в разных ЖК у «SETL CITY». Да, он обратился не к нам, а пошёл за консультацией к застройщику, где ему сказали заветные слова: "прибыль будет, бери, друг!". Эти слова, нам кажется, ждут все ГОРЕ-инвесторы, которым показываешь аналогичные проекты, цены на вторичном рынке, но они ТАК ХОТЯТ быть обманутыми, что не верят и идут туда, где им поглубже вдолбят то, что они хотят услышать, а именно отборную ложь.

Не передать, как же он истерил. Писал утром, днём и вечером, о том, что наша цена слишком низкая. Вообще отказывался слышать любые доводы о том, что это НЕ НАША цена, а реалии рынка, что его 3 "уникальные" студии по 20 метров, которые ему "впарили" за ОГРОМНЫЕ деньги (рассрочка и ипотека) не стоят вложенных денег. Да, может для кого-то это и сюрприз, но практически вся недвижимость у застройщика - выше цены продажи от физического лица. Это связано со ставками и касается не всех проектов, но точно касается проектов, где наш "инвестор" стал "счастливым" обладателем недвижимости.

Закономерно, что он обиделся, наговорил оскорблений и пропал. Якобы мы не делаем свою работу, мы не разбираемся в недвижимости и вообще он жалеет, что общался с нами. Мы понимаем, что это эмоции и истерика и не обижаемся, но, подписчики, будьте аккуратнее. Тут разговор уже не о потере пары миллионов. Тут вопрос куда больших потерь денежных. А самое ужасное, что он практикующий юрист и к нему мы отправляли людей за консультациями и все были довольны. Юрист не означает, что у него есть знания во всех сферах. Имейте это ввиду.

А что «SETL CITY»? А они - красавчики. Нет, их проекты действительно хороши и как к застройщику вопросов нет, есть что рассмотреть к покупке, но вот их отдел продаж - обычные разводилы из типичной, современной школы риелторов. Кинуть, развести, получить моментную прибыль и плевать на все. Этот клиент даже их защищал, когда мы ему советовали обратиться к ним для продажи. Цитируем: "Это не их профиль, они занимаются только продажей квартир, а не перепродажей." Они просто порекомендовали найти того, кто сможет продать за выдуманную ими цену. И да, они занимаются подобными вещами. Реализуют, как вторичный рынок, так переуступки от физических лиц. Просто они понимали, что за обещанную цену ничего не выйдет и притворились дурачками.

Вот такой вот, грустный и смешной финал. Будьте умнее. Риелтор не бесполезен, но найти риелтора - сложно. Уж точно в агентстве от застройщика «SETL CITY», а именно в «Петербургской Недвижимости» - их нет.

#сопровождение

Консультация/Вопросы:

Телеграм: t.me/mortage_and_estate_bot или используйте контакты в описании группы.

ВК: https://vk.com/ipoteka_i_nedvizhimost

МАКС: ссылка