Одна из фигуранток нецензурно ругалась и помочилась на документ. В Петербурге суд вынес приговор двум девушкам, которые надругались над паспортом РФ и выложили видео в интернет. Обе фигурантки признали вину и раскаялись. По данным объединённой пресс-службы городских судов, каждой назначили по два года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, подругам в течение трёх лет запрещено администрировать сайты и публиковать любые материалы в интернете. Напомним, что история произошла в мае 2025 года на остановке общественного транспорта у станции метро «Площадь Александра Невского». По версии следствия, девушки заранее договорились устроить скандальную акцию. Одна из девушек сняла на видео, как подруга нецензурно ругалась и демонстративно помочилась на свой паспорт гражданина РФ, осквернив в том числе изображённый на обложке государственный герб. После этого подруги выложили видео в Telegram. После публикации девушек задержали, и суд отправил их под арест на время следствия. Директор «
Суд в Петербурге отправил в колонию двух подруг за осквернение паспорта РФ
ВчераВчера
12,6 тыс
~1 мин