Тоннелепроходческий комплекс «Надежда» вышел на завершающий этап строительства двухпутного тоннеля на продолжении Невско-Василеостровской линии метро за станцией «Беговая». До выхода в демонтажный котлован на пересечении проспекта Королёва и Парашютной улицы щиту осталось преодолеть около 50 метров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Тестовая проходка на участке стартовала в 2023 году, а уже в 2024-м комплекс приступил к сооружению тоннеля в полном объёме. Общая протяжённость маршрута, который проходит «Надежда», составляет почти 4,6 километра. После завершения проходки специалисты приступят к следующему этапу работ — оснащению тоннеля инженерными системами и подготовке объекта к пусконаладочным мероприятиям. Параллельно на участке продолжается устройство верхнего строения пути: ведётся бетонирование конструкций и монтаж вентиляционного перекрытия, которое в дальнейшем будет разделять транспортную зону и вентиляционный канал. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Бег
Щит «Надежда» вышел на финишный этап строительства тоннеля метро на продолжении зеленой линии
ВчераВчера
21
1 мин