В Самарской области вводятся временные ограничения на продажу топлива для легковых автомобилей. Решение принято на фоне повышенного спроса на автозаправочных станциях, при этом ситуация с обеспечением региона топливом оценивается как стабильная. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Федорищев по итогам совещания, посвященного снабжению жителей, предприятий и отраслей экономики. Согласно принятым мерам, в течение двух недель будет ограничена продажа бензина до 40 литров на один автомобиль, а дизельного топлива — до 100 литров. Также временно приостанавливается отпуск топлива в канистры и другие емкости. Уточняется, что ограничения не затронут стратегические отрасли, включая сельское хозяйство, промышленность, а также городские и специальные службы, которые будут обеспечены топливом в полном объеме. — Добавлю, что все АЗС, включая сеть «Татнефть», возобновили свою работу. Если ситуация будет стабилизироваться более быстрым темпом, мы отменим эти ограничения раньше, — заявил Федорищев. О
Власти Самарской области ограничили продажу топлива на АЗС
2 дня назад2 дня назад
68
1 мин