Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Дайте денег, я сказал!»: Тепляков рассказал, за что он судится со школой №626

Евгений Тепляков снизошел, решив на «образовательном» канале «УсА» растолковать причины своего судебного противостояния с некогда любимой школой №626. В ноябре прошлого года воспитатель СДС путем кропотливых математических расчётов осознал, что его финансовые аппетиты удовлетворяются не полностью. По логике «главного отечественного производителя», который не покладая рук (и не только) трудится на благо будущего РФ, государственные структуры цинично недооценивают этот вклад. Поэтому 41-летний глава многодетного семейства больше не будет молчать (видео по ссылке): «… многие интересуются, зачем мы судимся со школой? Да, очень просто. У меня с девятнадцатого года падает заработная плата. Это факт, который все знают, факт, который я никогда не скрывал. Соответственно, с 2019-го зарплата всё меньше и меньше, а детей всё больше и больше. Казалось бы, как некоторые считают, это твои дети, и что тебе кто обязан? Но это не так. Дети в семейном детском садике имеют те же самые права, что и осталь

Евгений Тепляков снизошел, решив на «образовательном» канале «УсА» растолковать причины своего судебного противостояния с некогда любимой школой №626.

Коллаж автора
Коллаж автора

В ноябре прошлого года воспитатель СДС путем кропотливых математических расчётов осознал, что его финансовые аппетиты удовлетворяются не полностью. По логике «главного отечественного производителя», который не покладая рук (и не только) трудится на благо будущего РФ, государственные структуры цинично недооценивают этот вклад.

Поэтому 41-летний глава многодетного семейства больше не будет молчать (видео по ссылке):

«… многие интересуются, зачем мы судимся со школой? Да, очень просто. У меня с девятнадцатого года падает заработная плата. Это факт, который все знают, факт, который я никогда не скрывал. Соответственно, с 2019-го зарплата всё меньше и меньше, а детей всё больше и больше.
Казалось бы, как некоторые считают, это твои дети, и что тебе кто обязан? Но это не так.
Дети в семейном детском садике имеют те же самые права, что и остальные дети, вне зависимости от того, я их родитель, или кот, или Дед Мороз, или Снегурочка, неважно совершенно. Но, зарплата должна была вырасти не меньше, чем на уровне инфляции, то есть на 60-70%. Кто не верит, проконсультируйтесь с юристами. Это называется индексация заработной платы. Этого не произошло».

Только вот забота о правах воспитанников совершенно не соответствует реальности.

👉 Для справки: в СДС по закону могут числиться лишь дети от 2 месяцев до 7 лет. Сейчас в «Журавушке» 4 воспитанника, среди которых 6-летний Фейлунг (он же явно ученик 7 или 8 класса). А ещё 5-летний Тесей, 4-летний Сулейман и младший сын, которому 1 августа исполнится два года. Пикантность ситуации в том, что в 2019-м в этом заведении числилось ровно столько же детей - 4.

То есть рост объемов работы выглядит весьма специфически. Но воспитателя это не смущает, ведь его заведение - это «фабрика вундеркиндов», которую посмели сравнить со стандартным образованием.

Более того, семь лет назад тогдашний директор школы Денис Тырсин, надеясь, что этот ускоренный эксперимент поможет ему прославиться и построить карьеру, оформил Теплякова на полставки психологом. Потом эту доплату сняли, так как-то из родителей учеников пожаловался в департамент образования и науки города Москвы.

💦 Лирическое отступление: Тырсин в апреле 2020-го действительно пошел на повышение, возглавив управление координации и планирования в этом департаменте. Но что-то пошло не так и с сентября 2024-го он снова вернулся на прежнюю должность. Сейчас 38-летний Тырсин является директором школы № 1358.

Сейчас Тепляков вспоминает беседу в суде, где юрист школы №626 сказала:

«Её дети растут вширь, а наши дети вглубь».

Эта метафора вызвала у многодетного отца бурю негодования, ведь, по его авторитетному мнению, изучение психологии, математики или биологии - это никак не расширение кругозора, а нечто большее.

Глава семейства уверенно заявляет:

«Всеросник - это детский сад. Это такие детские задачки, которые, ну, весело порешать. Ну да, ну как "Реши сам". Или там кроссворды, что-то в этом духе, или в что где когда дома поиграть. А вузы - это вузы. То есть как бы мы не растём вглубь, но не в том смысле, что нам не надо быть глубокими и мы поверхностные, а в том смысле, что очень глупо нас противопоставлять.
Вглубь - это как раз межнарщики по одному предмету, не всеросники. Поэтому думаем над вашими словами, заводим новых алис и помним, что траектории образовательные идут гораздо более сложно.
Потому что та же самая Алиса должна была бы сейчас поступать в седьмой или восьмой класс, а у неё три диплома на руках и две профессиональные переподготовки.
Это сколько получается? Это очень много получается, потому что три бакалавра по разным специальностям - это гораздо более сложно, чем бакалавр плюс магистр. Это реально три высших образования. Бакалавр плюс магистр, если смотреть правде в глаза, одно высшее образование».

Скриншот комментария из группы «Crush Ladies»
Скриншот комментария из группы «Crush Ladies»

Забавно, что в прошлом году Евгений Валерьевич говорил о наличии у 13-летней Алисы уже 5 высших образований, но теперь их количество почему-то сократилось до 3. Интересно, куда испарились ещё 2 «корочки»?

Скриншот https://www.youtube.com/@alisaxuexi
Скриншот https://www.youtube.com/@alisaxuexi

В процессе самолюбования ускоренный образователь не упускает возможности сравнить себя с зарубежными аналогами, подчеркивая свой уникальный героизм:

«Даже с таким замечательным пафосным чуваком, который сейчас есть, Лореном Симонсом, если нас сравнивать, то там папа вложился в одного ребёнка, ему построили одну траекторию, за него впрягся в университет, сделали ему индивидуальные условия, молодец.
Сравните с нашей ситуацией, когда множество детей идёт по множеству траектории в любой момент, и могут сказать: "До свидания, ты здесь не учишься. Потому что ректор так захотел".
Мы потом расскажем про эти замечательные истории, когда ребёнка с красного диплома снимают со словами: "Ты здесь не учишься", а ректор потом в суд подаёт. Ну, бывает. Всем привет. Заводим новых алис. Документы на нашей стороне, справки на нашей стороне, рецензии, отзывы научных руководителей на нашей стране, а у наших хейтеров только хейты».

41-летний Тепляков стремительно лысеет, а борода ударными темпами седеет. Скриншот https://www.youtube.com/@alisaxuexi
41-летний Тепляков стремительно лысеет, а борода ударными темпами седеет. Скриншот https://www.youtube.com/@alisaxuexi

Судя по всему, речь идет о потенциальных «корочках» 12-летнего Хеймдалля, которые, по заверению родителя, должны были вот-вот оказаться у него в руках.

Тот факт, что юного студента уже дважды отчислили из МАДИ, Тепляков считает малозначительной деталью, не заслуживающей внимания. Впрочем, как и то, что 7 июля состоится суд по иску Артёма Ивановича Ажгиревича, ректора МАДИ, который пытается привлечь Теплякова к административной ответственности за оскорбление.

Между тем все финансовые претензии выглядят абсурдно ещё и потому, что Тепляков со своим детским садом больше года назад переехал на Варшавское шоссе, купив квартиру на выделенные государством 29 миллионов рублей. По закону он должен был давно расторгнуть отношения со школой № 626 из другого района.

Но правила и новые графики расчета зарплат работников сферы образования 9-детного отца не волнуют. Как прокомментировали в группе «Crush Ladies», «по сути, все выступления Теплякова – даёте денег, потому что мы лучше всех, я сказал!»

P.S Вчера, 23 июня, должно было состояться судебное заседание по иску Теплякова к школе №626. Но, судя по записи на сайте Мосгорсуда, оно было отложено. В четвёртый раз! Следующее заседание по этому делу назначено на 3 июля.

Самое интересное, что Тепляков, которому платят за присмотр за своими же детьми, не сомневается в успехе. Его главный аргумент - суды в трудовых конфликтах почти всегда поддерживают сотрудника.

Скриншот https://www.youtube.com/@alisaxuexi
Скриншот https://www.youtube.com/@alisaxuexi